Леди «Молочную красу — 2020» выберут в Гомеле

Леди «Молочную красу — 2020» выберут сегодня среди работниц ОАО «Милкавита» в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

«Молочная краса — 2020» станет десятым конкурсом в истории предприятия. Каждый год организаторы меняют его формат, добавляя новые штрихи. Фишкой юбилейного состязания красоты и грации станет участие девушек с размером одежды 50 и больше.

12 девушек size plus несколько недель готовились к финалу конкурса. Они постигали искусство дефиле, оттачивали хореографические элементы и театральное мастерство.

Конкурсантки начнут покорять жюри и зрителей еще в холле актового зала, где представят свои кулинарные изыски.

Откроет официальную программу «Визитная карточка» каждой участницы, далее — выход в национальных рубашках в цветах предприятия. Ритмично и зажигательно пройдет хореографический номер со спортивными элементами.

Впервые в истории конкурса участницы примерят роль профессиональных актрис. Они будут играть в театральной постановке «Царицы «Милкавиты» по мотивам «Сказки о царе Салтане…». Мини-спектакль в доброй юморной манере обыгрывает специфику производства предприятия и позволяет шире раскрыть таланты претенденток на корону конкурса.

В неожиданном амплуа предстанут дамы во время номера в стиле rock stars. Представительницы «Милкавиты» зажгут на сцене вместе с юными моделями подиум-школы.

Завершит программу традиционный выход в вечерних платьях. Девушки представят коллекцию дизайнера Юлии Радовой.

Жюри назовет трех обладательниц титула «Молочная краса — 2020», а также леди «Грацию», «Креатив», «Искусницу», «Улыбку», «Позитив», «Активность», «Артистичность». Подсчетом зрительских голосов будет определена леди «Популярность».

Ожидается участие вице-мисс «Miss Top of the World Plus Size 2019» гомельчанки Натальи Колесниковой.

Как пояснили организаторы, выбором формата конкурса хотели показать, что красивой, яркой и уверенной в себе может быть каждая женщина, тем более обладающая женственными формами, артистичностью и чувством юмора.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"