Лучший вальщик леса нашего района

Как вести разработку и заготовку древесины различными способами знает профессиональный вальщик леса Юрий Морозов, который работает по специальности в КЖПУП «Корма» уже 18 лет.

Чтобы добраться до места работы, ему ежедневно приходится преодолевать путь в четверть сотни километров в одну сторону. Юрия Петровича не пугает это расстояние, как и ранние подъёмы с утра. Живёт он с женой в деревне Октябрёво. Вальщик леса – специалист, занимающийся организацией и проведением лесозаготовительных работ.
В деятельность Юрия Петровича входит обслуживание сельских котельных, заготовка дров, обрезка, валка одиночных деревьев, обрезка сучьев и другие работы. Всё это, требует физической подготовки, так как нагрузки требуют силы и выносливости. Также необходимо обладать хорошей координацией движения и внимательностью. «На производстве большая ответственность и постоянная занятость, ежедневно выполняем от 70 до 90 кубов резки леса. Есть и приятные моменты рабочего процесса», – говорит мой собеседник. – «Это постоянное пребывание на свежем воздухе в лесу и дружный, надёжный коллектив».

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"