Минприроды предлагает в «Час Земли» 28 марта отключить подсветку зданий

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси призывает присоединиться к акции «Час Земли — 2020» и предлагает 28 марта с 20.30 до 21.30 отключить подсветку на зданиях. Об этом сообщила сегодня начальник главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Минприроды Татьяна Конончук, передает БЕЛТА.

«Минприроды направило организациям ряд предложений и рекомендаций, важно поддержать эту международную акцию. Например, мы рекомендовали на этот час отключить на зданиях подсветку. Это, по нашему мнению, не принесет никакого ущерба или вреда, а только положительные результаты», — отметила начальник главного управления.

Акция «Час Земли» пройдет в Беларуси в 12-й раз. Например, в 2018 и 2019 годах в Минске погасла подсветка таких зданий, как Национальная библиотека, Большой театр оперы и балета, Белорусская государственная филармония, Национальный художественный музей, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, ЦУМ, гостиница «Беларусь».

Минприроды поддерживает тему «Часа Земли — 2020» — «Каждый может!». Тысячи людей по всей Беларуси каждый день вносят свой вклад в защиту природы, во время экологической кампании «Обустроим малую родину» принимают участие в озеленении населенных пунктов, волонтерских уборках, общественном экомониторинге.

«Час Земли» — ежегодное международное событие, организуемое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, предприятия, учреждения образования, государственные и коммерческие организации — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

https://www.belta.by/society/view/minprirody-predlagaet-v-chas-zemli-28-marta-otkljuchit-podsvetku-zdanij-384484-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"