Общение с активом, посещение музея

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя постоянной комиссии по аграрной политике Сергей Кравцов
провёл приём граждан по личным вопросам
в Литвиновичском сельисполкоме.

Во время приёма Сергей Владимирович пообщался с активом сельсовета, рассказал о работе парламента и в частности о деятельности постоянной комиссии по аграрной политике. Он интересовался с какими чаще всего вопросами обращаются жители сельсовета к местной исполнительной власти. Как рассказала председатель сельсовета Светлана Попасёмова, жители вновь стали заводить у себя в личном подсобном хозяйстве коров. По состоянию на 1 января насчитывается 65 голов дойного стада. Увеличилось оно на 15 коров. Возникает лишь проблема с обеспеченностью кормами. Сергей Кравцов сказал, что он готов оказать помощь в этом всем желающим. Экспериментальная база «Довск» готова привозить необходимые корма.
После общения мы побывали в Мемориальном музее П.Н. Лепешинского. С его постоянными экспозициями знакомила директор музея Алла Балыш. Депутат был поражён богатым материалом, собранным музеем, современным оборудованием, высоко оценил деятельность сотрудников в сборе экспонатов, научных изысканиях. Сергей Владимирович отметил, что Кормянщина может гордиться своим историческим наследием.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"