Отдыхать тоже нужно уметь

Человек является высшей ценностью общества и государства, оно создаёт условия для свободного и достойного развития личности. Одна из статей Конституции Республики Беларусь гарантирует нашим гражданам право на отдых и досуг – оно неотъемлемо для каждого человека.

Мы попросили активные, молодые, спортивные семьи, ведущие здоровый образ жизни рассказать нам о том, как они реализуют своё право на отдых.
Семья Денисенко: Александр, Оксана и сын Кирилл поделились с нами, как они проводят свой досуг.
– В летний период в нашем городском посёлке для того, чтобы активно организовать своё свободное время – раздолье. На городском стадионе играем с ребёнком в мяч, спортивном комплексе – занимаемся на турниках. Посещаем детские площадки-городки, количество и разнообразие которых у нас в городе велико, что не может не радовать. Катаемся всей семьёй на велосипедах. Природа в Кормянском районе живописна и разнообразна. Мы открыли для себя одно красивейшее место в близлежащей деревне Барсуки – это луг у озера. Нас впечатлил этот пейзаж, он выглядит как на картинке. Летом мы проводим там время и любуемся этой неповторимой природой.
В осенне-зимний период с сыном посещаем папа-зал, который функционирует на базе СШ №1 г.п. Корма. Ходим всей семьёй в бассейн, там также имеется тренажёрный зал, в котором иногда занимаемся.
Семья Славецких: Геннадий, Елена и дочь Злата рассказали о том, как они реализуют своё право на отдых.
Глава семейства с детства занимается мини-футболом и, приехав в наш городской посёлок, обрадовался, что здесь есть возможность продолжать своё хобби. Три раза в неделю он активно тренируется в спортивном зале ДЮСШ. Участвует в соревнованиях как районных, так и областных, играет за сборную Кормы.
– Всей семьёй ходим в бассейн. Пока жена занимается домашними делами, с дочкой, посещаем папа-зал. Создание подобных мест – прекрасная возможность провести активно время, приобщить ребёнка к спорту и привить ему здоровый образ жизни с ранних лет. В тёплое время года с супругой и дочерью гуляем по нашему уютному городку, заходим на детские площадки, где всегда весело и ребёнок активно может провести время. Посещаем специально оборудованное место для купания – озеро Сырское. Разнообразие спортивных объектов велико, главное уметь и хотеть всем этим пользоваться.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"