Сержант Дмитрий Шепов

Приятно, когда из войсковых частей Вооружённых сил Республики Беларусь, где служат наши земляки, приходят благодарственные письма, положительные служебные характеристики. Какую гордость за своих сыновей испытывают родители, которые воспитали достойных граждан нашей страны, истинных защитников Родины.
Представляем нашим читателям двух военнослужащих срочной службы, которые являются уроженцами Кормянского района.

Служебную характеристику на заместителя командира 3 патрульного взвода 1 патрульной роты сержанта Дмитрия Шепова 2000 года рождения предоставил вриод командира 1 патрульной роты старший лейтенант В. Ефремов.
В письме говорится, что за период прохождения воинской службы, а призван Дмитрий был в ноябре 2018 года, сержант Дмитрий Шепов зарекомендовал себя с положительной стороны. Программу боевой и идеологической подготовки усваивает на «хорошо» и «отлично». На занятиях проявляет активность, стремится к совершенствованию своих знаний, навыков и умений. При выполнении служебно-боевых задач умело командует взводом, принимая грамотные решения в различной обстановке. Требования общевоинских уставов усвоил и выполняет их в повседневной жизни. Добивается постоянного соблюдения личным составом взвода воинской дисциплины, правил ношения военной формы одежды, подгонки обмундирования и личной гигиены. Заботится о чистоте помещений, закреплённых за взводом. Содержит в исправности вооружение и другие материальные средства взвода. По характеру исполнительный, ответственный, общительный, морально устойчивый, обладает лидерскими качествами. В общении со старшими тактичен, вежлив, корректен. На замечания реагирует правильно, всегда делает соответствующие выводы. Пользуется уважением в коллективе. Всегда приходит на помощь товарищам. Заботится о подчинённых, знает их потребности. Службу по охране общественного порядка выполняет в должности начальника войскового наряда, в общении с гражданами вежливый, внимательный и справедливый. За добросовестное выполнение задач боевой службы награждён знаком внутренних войск «За выдатнае выкананне 100 задач баявой службы». Неоднократно по-ощрялся командованием войсковых частей 5527 и 6713, а именно одной грамотой от командира бригады, двумя благодарностями от командира взвода, другими поощрениями.

Подготовил Виктор Ильющенко по материалам районного отдела Следственного комитета РБ и
обособленной группы (Кормянского района) военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"