Служба комфорта работает бесперебойно

В течение ряда лет
Олег Дробышевский исполняет
обязанности директора
КЖПУП «Корма».
Накануне профессионального
праздника он рассказал нашему корреспонденту Галине Лисименко
об успехах предприятия сегодня и планах
на ближайшее
будущее.

– Олег Ефимович, в соответствии с требованием времени какие вопросы стояли перед предприятием для первоочередного решения в 2019 году и каковы результаты данной работы?
– Прошлый год, я считаю, завершён КЖПУП «Корма» достаточно удачно, рассказать есть о чём. Так, согласно заданию осуществлён капитальный ремонт 3,5 тысячи квадратных метров жилых объектов. Введена в строй одна станция обезжелезивания. Смогут также пользоваться чистой водой, идущей от станции обезжелезивания, жители ещё двух улиц райцентра.
Заменены теплосети в двух сельских населённых пунктах и модернизированы на улице Кленовая Кормы.
Отремонтировано дорожное покрытие на двух улицах в г.п. Корма и одной дворовой территории. Принят на баланс вновь построенный дом в Корме.
Заготовлено предприятием и сдано 140 тонн макулатуры. Из средств ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» получен один мусоровоз, выделено 84 пластиковых евроконтейнера.
Приобретены многорежимные и энергосберегающие светодиодные светильники с длительным сроком действия для многоквартирного жилого фонда.
– Каждый год, как известно, приносит новые проблемы, задачи и дела. В том числе и Вашему коллективу. Чему он уделит главное внимание?
– Продолжим начатое в прошлом году, например, капитальный ремонт зданий, план которого увеличен и составляет 4,2 тысячи кв. метров. Предстоит построить 4 станции обезжелезивания. Обновить теплотрассу на участке улицы Гомельская и подвести к домам улицы Кирова в г.п. Корма. Больше нужно будет собрать и макулатуры – 200 тонн, плюс 95 тонн стеклобоя. Кстати, начало положено неплохое – по 17 тонн бумаги, сданной на переработку ежемесячно.
Есть и новшества – приобретаемые за средства, выделенные «Оператором ВМР» 120-литровые контейнеры, которые будут установлены по договорам сохранности возле домов частного сектора.
– В связи с профессиональным праздником, что Вы пожелаете своему коллективу и населению района?
– Конечно, трудовых успехов и энтузиазма на благо родного предприятия. А жителям Кормянщины – бережного отношения к общественному имуществу и поддержания чистоты в местах общего пользования.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"