Снижение гибели от внешних причин

На прошлой неделе в рамках Единого дня безопасности в агрогородке Барсуки на базе информационно-образовательного центра по безопасности жизнедеятельности прошёл сельский сход граждан.

Тема мероприятия – максимальное снижение гибели людей от внешних причин.
Заместитель начальника РОЧС Руслан Борисенко рассказал сельчанам об акции «Единый день безопасности», о складывающейся обстановке с пожарами в районе, напомнил о правилах пользования огнетушителем, безопасности при эксплуатации печного отопления, о пользе автономного пожарного извещателя и необходимости его установки в домовладениях.
В продолжение темы выступили представители других субъектов профилактики. Основной посыл выступлений был о безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, работник Барсуковской АВОП провела учёбу по оказанию первой доврачебной помощи.
Председатель сельсовета Светлана Короткевич обратила внимание присутствующих на необходимость соблюдения правил безопасности в жилье и хозпостройках, на наведение порядка на придомовой территории, а так же отметила, что жизнь и здоровье зависит, в первую очередь, от личной сознательности.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"