Кормянскому району есть кем гордиться

Ежегодно накануне Праздника труда 1 мая на центральной
площади райцентра проходит торжественное открытие районной
Доски почёта.

В этом году торжества пришлось кардинально скорректировать. Несмотря на это, фотографии лучших педагогов, энергетиков, спортсменов, строителей, работников связи, жилищно-коммунального хозяйства, промышленного производства, торговли, бытового обслуживания, правоохранительных органов, отделения по ЧС, сельского хозяйства, социальной сферы размещены на Доске почёта. Здесь же можно ознакомиться с лучшими в других номинациях. Так, лучшим руководителем признан директор Кормянского филиала КУП «Гомельоблтопливо» Александр Агеенко; лучшим субъектом малого и среднего предпринимательства – торговый объект «Подсолнух» ИП Ольга Казакова; лучшим сельсоветом – Барсуковский; лучшим промышленным предприятием – частное производственно-торговое унитарное предприятие «Секвойя Плюс»; лучшим торговым объектом – павильон №128 г.п. Корма ОАО «Заднепровье». Признанными и самыми-самыми также стали: клинико-диагностическая лаборатория райбольницы, Литвиновичский фельдшерско-акушерский пункт; Хизовская школа, ясли-сад №2, Лужковский СДК.
Не сомневаюсь, что все те, чьи фотографии и данные размещены на районной Доске почёта являются самыми достойными представителями предприятий, организаций и учреждений района. Своим трудом они вносят весомый вклад в экономическую стабильность Кормянщины. Честь и слава всем!
Пришёл красивый и цветущий май. На душе светло и легко. Не сомневаюсь, что общими усилиями мы преодолеем все невзгоды, уйдут печали и на душе будет весна.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"