Медицинским сёстрам и акушеркам посвящается

2020 год объявлен Международным годом работников сестринских
и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня
здоровья 2020 года будут посвящены жизненно важной роли медицинских сестёр и акушерок в охране здоровья людей
во всем мире и необходимости укрепления сестринских
и акушерских служб
.

В течение всего дня 7 апреля в различных странах пройдут информационно-просветитель-ские мероприятия в ознаменование Всемирного дня здоровья. Одним из главных событий станет выпуск Доклада о состоянии сестринского дела в мире 2020 года. Доклад содержит общую информацию о кадровом обеспечении сестринских служб в мире и будет способствовать научно обоснованному планированию работы по оптимизации вклада этой категории медицинских работников в повышение уровня здоровья и благополучия всех людей. Будут намечены наиболее актуальные задачи в области сбора данных, ведения политического диалога, научно-исследовательской и информационно-разъяснительной деятельности.
Задачи Всемирного дня здоровья-2020:
– побудить общественность по достоинству оценить работу медицинских сестёр и акушерок, их вклад в оказание медицинской помощи;
– повысить привлекательность профессий медицинской сестры и акушерки в системе здравоохранения;
– мобилизовать поддержку и финансирование сестринских и акушерских служб;
– призывать к действию широкую общественность.
Цените труд медицинских сестёр и акушерок и выражайте им благодарность за вклад в охрану нашего здоровья. Широко пропагандируйте и укрепляйте их роль и авторитет.
Что может сделать каждый из нас? Не забывайте благодарить медицинских сестёр и акушерок за их нелёгкий, но такой нужный всем нам труд.

Г. Козлова, фельдшер-валеолог центра гигиены и эпидемиологии

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"