Профсоюзы Гомельской области доставили продукты и медикаменты 420 ветеранам

Гомель /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы Гомельской области оказали помощь 420 ветеранам и пожилым людям, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном объединении профсоюзов.
Руководители региональных организаций отраслевых профсоюзов вошли в состав мониторинговой группы, которая изучает потребности уязвимых слоев населения и оперативно оказывает необходимую помощь. В зоне особого внимания — пожилые граждане и люди с инвалидностью, бывшие работники предприятий, ветераны труда и Великой Отечественной войны.
«В эти дни профактив помогает пожилым людям в доставке продуктов, моющих средств и приобретении медикаментов. Это не единовременная акция, а своевременная реакция на возникающие потребности уязвимой в сложившихся обстоятельствах категории людей», — рассказала заместитель председателя областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.
Профсоюзные организации области также сформировали кассы взаимопомощи. Эти средства будут направлены на поддержку семей членов профсоюзов, которые оказались в затруднительном материальном положении.
Усилен общественный контроль на предприятиях. Совместно с нанимателями гомельские профсоюзы приобретают дезсредства, следят за периодичностью и качеством обработки рабочих мест и помещений общего пользования.
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения направила более Br9 тыс. на приобретение моющих и дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты в десять медучреждений региона. Профсоюзные организации энергетической отрасли на эти цели выделили более Br20 тыс.

http://www.gomel-region.by/ru/society-ru/view/profsojuzy-gomelskoj-oblasti-dostavili-produkty-i-medikamenty-420-veteranam-37050-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"