С перспективой на будущее

Работает молодой специалист Виктор Пашкевич фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи в Кормянской ЦРБ, а ещё исполняет обязанности старшего фельдшера.

Будучи ещё мальчишкой, Виктор испытывал потребность в спасении людей и оказании им помощи. Всё это стало весомым аргументом при выборе профессии. Вырос парень в многодетной семье. Кроме него есть ещё три брата. Молодой человек родом из Брестской области, Столинского района. В наш городской посёлок попал по распределению после окончания Слуцкого государственного медицинского колледжа по специальности «лечебное дело, квалификация «фельдшер-акушер, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи».
Выбор места, где бы хотел работать будущий фельдшер, выпал на наш городской посёлок. Проходил учебную практику он в Кормянской ЦРБ с целью освоиться, познакомиться с коллегами и присмотреться к городку. Коллектив ему понравился, уютный спокойный городок пришёлся по вкусу, и парень решил, что вернётся именно сюда, где будет жить, трудиться и помогать людям. Родители одобрили выбор сына. Несмотря на расстояние и нечастые визиты к родным, молодому человеку скучать не приходится. Много работы, которой он фактически живёт. Есть у Виктора и хобби – мотоцикл. Ему он посвящает изредка появившееся свободное время .
Молодой специалист к работе по призванию приступил с августа прошлого года. Заключил пятилетний контракт, быстро освоился в ЦРБ, тем более что, коллег знал с момента прохождения практики. Его обеспечили служебным жильём.
В период учёбы Виктор был внимательным, примерным и заинтересованным студентом. Отлично освоив теорию, легко воплощает её на практике. Выполняет свои обязанности профессионально и скрупулёзно, ведь медицинское обслуживание людей, требует таких личностных качеств, как самообладание, терпение, внимательность, уравновешенность, умение быстро и правильно принимать решения в сложной, нестандартной обстановке и условиях дефицита времени, каковыми и обладает молодой фельдшер. Данная специальность наиболее приближена к профессии врача. Поэтому  подход к  образованию более чем серьёзный. Это одна из самых ответственных медицинских профессий среднего звена. От верно поставленного диагноза зависит и правильность назначенного лечения, а следовательно здоровье и даже нередко – жизнь больного. Для успешной работы фельдшера важны также его интерес к медицине, постоянная готовность прийти на помощь людям.
Отрадно отметить, что специалист, обладающий всеми вышеперечисленными качествами, будет приезжать к нам по вызову скорой помощи!

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"