Строительство школы ведётся с опережением графика

Строители, возводящие новый корпус Литвиновичской школы, занялись уже вторым этажом. Выполнили и многие другие работы.

Как сообщил нам заместитель председателя Кормянского райисполкома Александр Хажиев, строительство нового корпуса школы ведётся с опережением графика. По проекту организации строительства сроки сдачи предполагались к 8 ноября. Однако подрядная организация, а напомню, что возводит здание ОАО «Строительный трест № 14», взяла на себя повышенные обязательство выполнить все работы и сдать школу под ключ к 1 сентября. Исполнение этого находится на особом контроле председателя Гомельского облисполкома Геннадия Соловья.
Как рассказал Александр Хажиев, в данное время ведётся строительство второго этажа нового корпуса, проводится модернизация старого. Уже подведены все коммуникации: канализация, вода, электричество.
Во время нашего посещения объекта мы видели активную работу, все были задействованы на своих участках. Не сомневаюсь, что строители свою работу выполнят качественно, и 1 сентября 2020 года в новой Литвиновичской школе прозвенит первый звонок, возвещающий о новом этапе исторического пути старейшей школы района.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"