Активная и целеустремлённая

Каролина Драгун является перспективным специалистом и участником проекта «Школа молодого руководителя». Работает она экономистом в КСУП «Ново-Зеньковский» уже третий год.

Ранее мы уже писали о Каролине как об экономисте, прибывшем в наш район на отработку. Следя за продуктивной деятельностью, активной жизненной позицией, желанием постоянно обучаться и развиваться, а так- же положительными отзывами руководителя и коллектива о ней как о работнике, мы встретились с Каролиной Николаевной снова. В кабинете экономиста по труду и заработной плате, в прямом смысле слова не закрывалась дверь. Постоянно заходили коллеги и работники хозяйства по разнообразным вопросам, которые Каролина решала очень быстро, с лёгкостью находя ответы. В такой атмосфере и протекала наша беседа. Активность молодого специалиста удивляла, попутно выполняя свои обязанности, девушка рассказала о жизни: «Сельское хозяйство мне знакомо не понаслышке, сама родом из деревни Белая Мозырского района. Воспитывалась в дружной, многодетной семье, ещё есть три сестры. Мне никогда не сиделось на месте, всегда к чему-то стремилась, инициативно участвовала в школьной жизни, позднее в студенческой».
После окончания 9 классов девушка поступила в Мозырский государственный областной лицей. Успешно его окончив, поступила в аграрно-экономический колледж и по сокращённой форме обучение продолжила в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, окончила её с отличием, получив специальность «экономика и организация производства в отраслях АПК». Сейчас обучается в Академии управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «государственное управление и право». В студенческие годы Каролина была в рядах активистов, участвовала в разнообразных культурно-массовых мероприятиях, посещала театральную студию. Научная жизнь учебных заведений её тоже не обходила стороной, Каролина находила время для подготовки научных статей.
«Второе образование помогает мне более глубоко освоить новую профессию, а она в свою очередь, даёт возможность общаться с разными людьми и открывает новые горизонты. Учиться – это всегда интересно. Расширяется понимание разнообразных сфер жизни. Стоит дополнить, что я ещё специалист по идеологической работе в своём хозяйстве, а это тоже полезный опыт», – продолжает рассказывать Каролина.
О коллегах девушка отзывается тепло – «В коллективе я как за каменной стеной. Здорово, что свой первый трудовой опыт получила там, где есть рассудительный руководитель, который всегда выслушает и поймёт, а ещё здесь дружные и сплочённые сотрудники».
В свободное от работы время моя собеседница много читает, посещает стадион, где по вечерам совершает непринуждённые пробежки и занимается на тренажёрах. «Поскольку я живу в общежитии, а по вечерам хочется уединиться и привести мысли в порядок, помогают прогулки и тренировки. Здорово, что они в свободном доступе и можно посещать в любое удобное время», – на такой позитивной ноте завершила разговор Каролина.
Знакомство с ней впечатлило. Тот факт, что у нас в районе есть такие интересные, целеустремлённые, молодые и активные специалисты, порадовал. Учитесь, развивайтесь, идите к целям и достигайте их!

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"