Блокпост для вируса

В непростой эпидемиологической ситуации каждый из нас старается защитить себя, свою семью и свой дом. И помощь в этом никогда не бывает лишней.

В нашем районе принимается ряд мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Обработка подъездов, автобусов, мест общего пользования, дверных ручек магазинов и госучреждений делается с учётом рекомендаций санэпидслужб.
Безусловно, если самостоятельно заботиться о профилактике, риск заражения снижается в разы. Но всё же, приходя домой, хочется чувствовать себя в большей безопасности, чем где бы то ни было. И потому особенно важен труд коммунальщиков, которые ежедневно обрабатывают входы в подъезды, лестницы и перила первых этажей в каждом многоквартирном доме. В том числе по выходным и в праздничные дни. Отмечу, что поверхности после обработки, как правило, высыхают очень быстро, поэтому не всегда жильцы могут определить, проводили в их подъезде дезинфекцию или нет. Однако работники КЖПУП «Корма» подходят к задаче со всей серьёзностью: каждый понимает, что это не та ситуация, которой можно пренебречь.
На участке «Чечерск» филиала «Автобусный парк № 1» ОАО «Гомельоблавтотранс» также делается немало, чтобы обезопасить пассажиров и работников самого предприятия. После каждого возвращения из рейса проводится санитарная обработка салонов автобусов дезинфицирующими средствами, протираются поручни и сиденья.
Работа ведётся значительная. Однако нужно понимать, что дезинфекция – не панацея. Она значительно снижает риск заболевания, но всё же о мерах предосторожности и профилактики необходимо помнить каждому из нас и, самое главное, их соблюдать.
Берегите себя и своих близких.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"