Династия Халдеенко

Сергей Халдеенко является одним из передовых механизаторов КСУП «Дубовица», представитель династии.

Отметим, что сельхозпредприятие богато на своих передовиков. Рассказы о них – не редкость на страницах районки. В прошлом году даже на первом канале республиканского радио звучали.
Родоначальником династии механизаторов Халдеенко является Дмитрий Дмитриевич. Сергей стал продолжателем. Профессиональную эстафету подхватил уже младший Дмитрий.
С Сергеем Дмитриевичем мы вели беседу на кукурузном поле КСУП «Дубовица».
Родился Сергей Халдеенко в д. Скартынь. Окончил девятилетку и принял решение продолжать учёбу в вечерней школе г.п. Корма, попутно в межшкольном учебно-производственном комбинате осваивал профессию механизатора. Получив свидетельство тракториста, сразу же пошёл в родной колхоз. Было это в 1995 году. С тех пор и трудится. Как уже говорилось выше, профессиональную традицию решил продолжить и сын – Дима. Кстати, во время нашего разговора звук его трактора был слышен с соседнего поля. Там парень вёл сев кукурузы.
В прошлом году с Сергеем Дмитриевичем мы также встречались на одном из полей сельхозпредприятия. Тогда мы приезжали с представителем райкома профсоюза работников АПК, чтобы чествовать механизаторов.
С отцом и сыном Халдеенко всегда интересно беседовать. Они жизнерадостны, общительны, никогда не унывают. А у оптимистов всегда и работа спорится, и жизнь налажена.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"