Какие Ваши годы, Владимир Иосифович!

В апреле праздновали 101 год со дня рождения нашего дорогого ветерана Великой Отечественной войны Владимира Иосифовича Альшевского.

Этот красивый во всех отношениях человек прошёл всю войну: от первого дня – до последнего. В Берлине познакомился со своей супругой, с которой прожил душа в душу всю жизнь. Вместе с женой воспитали четверых детей, подаривших им 8 внуков. Подросли уже и 15 правнуков. Все они гордятся своим героическим отцом, дедом и прадедом.
Его гостеприимный дом в Корме, построенный своими руками, стал своеобразным центром встреч. Сюда съезжались дети, братья и сёстры, приходили родственники и знакомые, пионеры и комсомольцы. Об этом красноречиво свидетельствуют фотографии в альбомах и на стенах одной из комнат. И их становится всё больше, так как районная власть, общественность, учащиеся не забывают ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Кормянского района и просто отличного человека. Много сделал Владимир Иосифович в деле воспитания патриотизма у подрастающего поколения.
Владимир Иосифович перешагнул вековой юбилей. К замечательному, мудрому героическому человеку всегда приятно приходить. Да, здоровье уже не то, острота зрения также, но добрая улыбка в роскошные седые усы, ёмкая шутка, всегда восхищают гостей.
Накануне знаменательной даты – 75-летия Великой Победы мы все высказываем нашему

знаменитому ветерану, Почётному гражданину Кормянского района Владимиру Иосифовичу Альшевскому слова признательности за его героическое прошлое, яркое и мудрое настоящее. Держитесь, наш дорогой Человек! Радуйте и дальше нас своей ясностью ума, искрометным юмором и позитивным настроением. С праздником!

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"