Мозырский НПЗ передал эпидемиологам установку для обработки спецтранспорта и помещений

ОАО «Мозырский НПЗ» передал санитарно-эпидемиологической службе района мощную установку для обработки спецтранспорта и помещений, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.
С помощью генератора холодного тумана эпидемиологи обрабатывают спецтранспорт службы после выездов, а также помещения после пребывания больных с коронавирусной инфекцией.
Нефтепереработчики поддерживают также персонал медицинских структур, которые сейчас на передовой борьбы с COVID-19. Дочернее предприятие Мозырского НПЗ — «Белфут» — начало выпускать средства индивидуальной защиты для медперсонала. Основной профиль «Белфута» — производство сапог из материала ПВХ и спецодежды для работы в агрессивной среде. В ассортименте также — комбинезоны и полукомбинезоны для спасателей, представителей газовой и топливной промышленности. Теперь предприятие выпускает партии защитных комбинезонов для работников скорой помощи и инфекционного профиля. Модели были продуманы с учетом рекомендаций врачей: максимальная защита, комфорт действий, легкость. В среднем за смену выходит 30-40 комбинезонов.
Медперсоналу передали 230 защитных костюмов, которые используются в отделениях. Для тестирования в учреждения здравоохранения направлена первая экспериментальная партия бахил из ткани ПВХ. При положительной оценке на предприятии готовы наладить их выпуск в больших объемах.
В целом предприятия региона предлагают посильную материальную и моральную поддержку. «Врачи прикладывают усилия, чтобы помочь людям, заразившимся короновирусом. Только объединив усилия, мы сможем повлиять на ситуацию, в определенной мере обезопасить себя и окружающих», — рассказали на предприятии.

http://www.gomel-region.by/ru/society-ru/view/mozyrskij-npz-peredal-epidemiologam-ustanovku-dlja-obrabotki-spetstransporta-i-pomeschenij-37356-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"