Наши деды и прадеды

Накануне Дня Победы вышел в свет фотоальбом «Я говорю с тобой из 45-го…», собравший на своих страницах фотографии наших земляков – воинов Великой Отечественной войны.

Наши деды и прадеды. На их долю выпали нелёгкие испытания в страшные военные годы. Они, тогда ещё совсем юные, становились на защиту родной земли, уходили в вечность, чтобы навсегда остаться в памяти потомков. Вчерашний школьник и труженик, душа компании и примерный семьянин – всех уравняла война. Кем бы они ни были в прошлой жизни, взяв оружие в руки, становились бойцами. Шаг за шагом, день за днём приближали Победу. Приближали мирное завтра для миллионов людей.
Очень важно сейчас, когда осталось не так много свидетелей тех лет, сохранить воспоминания, вынести за пределы своей семьи, рассказать о подвиге и героизме близких людей, чтобы их имена навсегда остались вписанными золотыми буквами в историю Кормянщины.
Накануне Дня Победы вышли первые экземпляры фотоальбома, который коллектив редакции собирал вместе со всеми читателями районной газеты. На его страницах – наши родные, которыми мы неизменно гордимся.
Альбом стал завершением первого этапа реализации фотопроекта «Я шлю тебе привет из 45-го…». Но это не значит, что мы остановимся. Вместе с вами, дорогие читатели, мы продолжим собирать и увековечивать память о тех, кто выстоял в боях Великой Отечественной войны, чтобы сегодня мы жили под мирным небом. Их ещё так много – тех, о ком пока не сказано. Мы не вправе их забыть…

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"