Онлайн-курсы для детей и подростков

Учащиеся районного центра творчества детей и молодёжи теперь могут получать hi-tech знания в режиме онлайн.

В непростой эпидемиологической обстановке многие дети находятся на самоизоляции. Однако это отнюдь не означает, что их творческие интересы и естественная для юного возраста потребность в знаниях должны уйти в сторону. При этом понятно, что самостоятельно далеко не каждый может научиться чему-то новому. А потому по-прежнему важна поддержка со стороны взрослых, в том числе и педагогов дополнительного образования. И её можно получить удалённо, даже не выходя из дома.
На минувшей неделе в районном центре творчества началась запись на дистанционное обучение. Программа онлайн-обучения реализуется Кормянским РЦТДиМ в партнёрстве с международным образовательным проектом ROBOLAB. Родители могут выбрать курс для своего ребёнка из ряда представленных: «Scratch. Программирование» (для детей 8-12 лет), «Мобильная разработка» (10-14 лет), «Unity. Разработка игр» (12-17 лет), «Математика» (5-7 лет), «Чтение» (5-7 лет).
Запись на курсы происходит по телефону, указанному на сайте центра творчества, или непосредственно на сайте онлайн-курсов: centr-kor.robolab.by. Сами же занятия организованы в маленьких группах в форме вебинаров. Педагоги из Минска общаются с ребятами онлайн в режиме реального времени.
Думаю, родители оценят возможность для детей заниматься на таких курсах вместо траты времени, к примеру, на компьютерные игры. Знания, общение с профессионалами, возможность перенять у них полезный опыт уж точно никогда не бывают лишними.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"