Проводится профилактическое мероприятие «СКОРОСТЬ!»

С 13 по 20 мая 2020 года на территории Кормянского района проводится профилактическое мероприятие «СКОРОСТЬ!»

 За 4 месяца 2020 года на территории Гомельской области совершено 145 дорожно-транспортных происшествий, при этом погибло в них 14 и ранено 151 людей. С наступлением весеннего периода возросло количество происшествий, связанных с нарушением скоростного режима. Дорожно-транспортные происшествия, происходящие по указанным выше причинам характеризуются высокой степенью тяжести.

        ГАИ напоминает, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные ПДД, интенсивность движения, обзорность дороги,особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, метеорологические условия и другие факторы, влияющие на видимость дороги.

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч.

Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;

автобусам и мотоциклам — не более 90 км/ч;

автобусам, легковым и грузовым автомобилям при их движении с прицепом, грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч.

 

 

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР СКОРОСТИ –

ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ!

Отделение Госавтоинспекции

ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"