Чтение – это приключение

Интересный и увлекательный мир открывают нам книги. А летом библиотеки предлагают юным читателям не только познакомиться с литературой, но и показать свои знания во время многочисленных мероприятий.

В детской библиотеке со 2 по 5 июня прошла акция-сюрприз «Все дороги ведут в библиотеку». Для читателей были оформлены книжная выставка и стенд «Литературные каникулы», а также были нарисованы следы, ведущие в библиотеку. А ребята младшего школьного возраста участвовали в литературном лото «Книжная эстафета».

В Дубовицкой сельской библиотеке оформили книжную выставку «Лето с книгой». Любителям чтения предложили познакомиться с художественной литературой на любой вкус. А 6 июня в летнем библиотечном дворике прошло мероприятие «Летнее чтение – вот это приключение», где дети познакомились с новым поступление книг, с увлекательными приключениями в произведениях Ю. Ситникова, В. Бианки и других авторов.

Работники Барсуковской сельской библиотеки напомнили своим читателям о важности бережного отношения к своей планете. Здесь ко Всемирному дню охраны окружающей среды оформлена книжная выставка «За природу в ответе и взрослые, и дети».

Человеку, который по-настоящему увлечён чтением, не бывает скучно. Он может провести досуг с пользой в любое время и в любом месте. Немало захватывающих моментов ждёт впереди юных любителей книги, которым ещё только предстоит пройти по страницам лучших произведений, переживая все вместе с их героями все события. А библиотеки не только помогут им подобрать литературу по вкусу, но и приглашают в летнюю сказку, наполненную новыми знаниями и добрыми сюжетами. Не пропустите!

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"