Город – для нас

В день 455-летия Кормы мы попросили жителей нашего города ответить на вопрос: какие важные изменения произошли в райцентре?

Наталья Сидорова, заместитель председателя Кормянского райисполкома:
– Позитивных изменений даже за последние пять лет произошло множество. Например, выстраивание партнёрских отношений дало возможность: создать площадки для отдыха, проведения культурно-массовых мероприятий; развивать туристическую привлекательность, способствовать популяризации здорового образа жизни. Всё это направлено для блага жителей нашего района. Именно они являются главной нашей ценностью.

Андрей Подшивалов, директор центра творчества детей и молодёжи:
– Делаю акцент на занятости детей и молодёжи. Для этого созданы у нас все условия: налажена кружковая работа по интересам, проводятся конкурсы, викторины. А какие появились интересные детские площадки, куда можно прийти и отдохнуть с малышами. А ещё Корма расстраивается, зеленеет и с каждым годом хорошеет.

Максим Ткачёв, тренер ДЮСШ:
– Для меня как работника физической культуры и спорта важно здоровье нашего подрастающего поколения, да и всех жителей Кормы. Чтобы оно было крепким, тренировать тело: в спортивных залах, стадионах, бассейне, на тренажёрах. Всё это у нас есть. Отрадно отметить, что у нас заботятся о молодых специалистах, для них строится жильё, а значит – они будут закрепляться здесь.

Виктория Пташкина, молодая мама:
– Радует то, что заботятся о молодых, а также многодетных семьях. Им выделяется жилье, а значит можно увеличивать рождаемость и улучшать демографическую ситуацию в районе. А ещё за последнее время много построено торговых объектов, которые предлагают разнообразный ассортимент товаров по приемлемым ценам.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"