Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах

Сегодня в нашей стране отмечается День медицинских работников. Вот что о непростой работе наших медиков говорит главный врач учреждения здравоохранения «Кормянская центральная районная больница» Александр Денисенко:

– В это трудное время, когда медицинские работники находятся каждый день в напряжении, можно сказать – на передовой борьбы с пандемией, желаю им мужества, стойкости непоколебимой уверенности в то, что мы все вместе справимся с невидимым врагом, сделаем всё от нас зависящее в деле укрепления здоровья населения Кормянского района.
Несмотря на профессиональный праздник, отмечать его людям в белых халатах некогда. Особенно это касается сотрудников терапевтического, инфекционного отделений, поликлиники. Сейчас им особенно трудно, но они стойко всё переносят.
От себя же скажу: и до пандемии у медицинских работников от санитарки до руководителя учреждения здравоохранения района хватало работы, ведь люди болеть не перестали. Поэтому желаем нашим дорогим охранителям здоровья самим не болеть, а оставаться такими же добрыми, сердечными и готовыми всегда прийти на помощь. Благополучия вам и с праздником!
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"