Об образовании на территории Кормянского района участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь

В соответствии со статьями 17, 18, 24 Избирательного кодекса Республики Беларусь, по согласованию с Кормянской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь, Кормянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Образовать на территории Кормянского района 18 участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь в границах согласно приложению.
  2. Опубликовать настоящее решение в газете «Зара над Сожам» не позднее чем в десятидневный срок со дня принятия и разместить на сайте Кормянского районного исполнительного комитета.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель А.В. ТУРУК
Управляющий делами А.В. БЕЛЫЙ

Приложение к решению Кормянского районного исполнительного комитета от 03.06.2020 г. №06-401

Участки для голосования, образуемые на территории Кормянского района, по выборам Президента Республики Беларусь

Участок для голосования № 1
Границы участка для голосования: населённые пункты: Барсуки, Белёв, Новосёлки, Реут, Сырская Буда, Тараховка Барсуковского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Барсуки, улица Володарского, дом 3; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Барсуковский детский сад – средняя школа Кормянского района».

Участок для голосования № 2
Границы участка для голосования: населённые пункты: Волынцы, Кляпин, Кляпинская Буда, Колюды, Корсунь Коротьковского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: деревня Волынцы, улица Советская, дом 1; помещение для голосования: здание Волынцевской сельской библиотеки-клуба.

Участок для голосования № 3
Границы участка для голосования: населённые пункты: Ворновка, Енцы, Ивановка, Острая Корма Ворновского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: деревня Ворновка, улица Школьная, дом 14; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Ворновская средняя школа Кормянского района».

Участок для голосования № 4
Границы участка для голосования: населённые пункты: Высокая, Добрич, Кавказ, Рудня Ворновского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: деревня Высокая, улица Строительная, дом 17; помещение для голосования: здание Высоковского сельского клуба-библиотеки.

Участок для голосования № 5
Границы участка для голосования: населённые пункты: Берёзовка, Бор, Каменка, Кучин, Лебедёвка, Покровск, Яновка Каменского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: деревня Кучин, улица Школьная, дом 3; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Каменский детский сад – средняя школа Кормянского района».

Участок для голосования № 6
Границы участка для голосования: улицы Дружбы, Заводская, Заречная, Интернациональная, Кленовая, Красноармейская, Крестьянская, Луговая, Новая, Олимпийская, Приозёрная, Рогачёвская; переулки Кленовый, Лесной, Рогачёвский, Родниковый в городском посёлке Корма.
Место нахождения участковой комиссии: городской посёлок Корма, улица Ильющенко, дом 36; помещение для голосования: здание государственного учреждения культуры «Кормянский районный центр культуры и досуга».
Участок для голосования № 7
Границы участка для голосования: населённые пункты: Выношевка, Семёновка Коротьковского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: городской посёлок Корма, улица Абатурова, дом 44; помещение для голосования: здание учреждения «Кормянский территориальный центр социального обслуживания населения».

Участок для голосования № 8
Границы участка для голосования: населённые пункты: Богдановичи, Коротьки, Сапожки Коротьковского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Коротьки, улица Молодёжная, дом 18; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Коротьковский детский сад – средняя школа Кормянского района».

Участок для голосования № 9
Границы участка для голосования: улицы Гомельская (кроме домов №№ 2, 2а, 2б, 6, 8, 10, 12, 14, 20), Зайцева, Ильющенко, Кирова, Комсомольская, Ленина (кроме дома №27), дом № 35 по улице Октябрьская, Парковая, Полевая, Речная, Свободы, Советская, Спортивная, Фрунзе, Школьная, Электрическая; переулки Заводской, Зайцева, Ильющенко, Комсомольский, Ленина, Полевой, Речной, Школьный, Электрический; площадь Свободы в городском посёлке Корма.
Место нахождения участковой комиссии: городской посёлок Корма, улица Ильющенко, дом 34; помещение для голосования: здание Кормянского районного исполнительного комитета.

Участок для голосования № 10
Границы участка для голосования: улицы Абатурова, Балахонова, Бондаренко, Возрождения, Гагарина, дома №№ 2, 2а, 2б, 6, 8, 10, 12, 14, 20 по улице Гомельская, Давыденко, Калинкина, Королёва, Космонавтов, Кураковская, дом № 27 по улице Ленина, Малайчука, Мелиоративная, Мичурина, Молодёжная, Набережная, Ново-Зеньковская, Новый Проспект, Овражная, Октябрьская (кроме дома № 35), Первомайская, Пионерская, Победы, Почтовая, Пролетарская, Рабочая, Садовая, Старо-Зеньковская, Строительная, Техническая, Шаталова, Юбилейная; переулки Абатурова, Бондаренко, Вишнёвый, Гомельский, Криничный, Мира, Овражный, Первомайский, Садовый, Технический в городском посёлке Корма.
Место нахождения участковой комиссии: городской посёлок Корма, улица Ильющенко, дом 6; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Кормянский районный центр творчества детей и молодёжи».

Участок для голосования № 11
Границы участка для голосования: населённые пункты: Александровка, Жабин, Лужок, Расохи, Скартынь Лужковского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Лужок, улица Школьная, дом 3; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Лужковский детский сад – базовая школа Кормянского района».

Участок для голосования № 12
Границы участка для голосования: населённые пункты: Вознесенск, Зятковичи, Казимирово, Литвиновичи, Почтовая Глинка, Студенец Литвиновичского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Литвиновичи, улица Крестьянская, дом 11Б; помещение для голосования: здание Литвиновичского культурно-досугового центра.

Участок для голосования № 13
Границы участка для голосования: населённые пункты: Вощанки, Дубравино, Октябрёво Литвиновичского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: деревня Октябрёво, переулок Школьный, дом 18; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Октябрёвский детский сад – средняя школа Кормянского района».

Участок для голосования № 14
Границы участка для голосования: населённые пункты: Задубье, Лубянка, Пасека-Слободка, Петравичи, Староград Староградского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: деревня Староград, улица Советская, дом 13; помещение для голосования: здание Староградского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 15
Границы участка для голосования: населённые пункты: Берестовец, Хизов Староградского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Хизов, улица Пионерская, дом 14; помещение для голосования: здание Хизовского сельского Дома культуры.

Участок для голосования № 16
Границы участка для голосования: населённые пункты: Колосово, Правда, Струкачёв, Шаломея Боровобудского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: деревня Струкачёв, улица Советская, дом 3; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Струкачёвский детский сад – средняя школа Кормянского района».

Участок для голосования № 17
Границы участка для голосования: населённые пункты: Дубовица, Михалёвка, Моторовка, Норковщина Лужковского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: деревня Дубовица, улица Школьная, дом 1; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Дубовицкий детский сад – базовая школа Кормянского района».

Участок для голосования № 18
Границы участка для голосования: населённые пункты: Боровая Буда, Городок, Лесовая Буда, Шереховская Буда Боровобудского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Боровая Буда, переулок Мирный, дом 3; помещение для голосования: здание государственного учреждения образования «Боровобудский детский сад – базовая школа Кормянского района».

Приём документов по выдвижению представителей в составы участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь осуществляется по адресу: городской поселок Корма, улица Ильющенко, 34, кабинет № 404 (4 этаж).

ГРАФИК ПРИЁМА:
в рабочие дни с 8.30 до 17.30
(перерыв на обед с 13.00 до 14.00)
20 июня 2020 года (суббота) с 8.30 до 17.30
(перерыв на обед с 13.00 до 14.00)
21 июня 2020 года (воскресенье) с 8.30 до 17.30
(перерыв на обед с 13.00 до 14.00)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.