Развитие предпринимательства в Кормянском районе

Председатель райисполкома Андрей Турук встретился с представителями малого бизнеса Кормянщины.

Дополнительные встречи руководства района и депутатов райсовета с жителями района и трудовыми коллективами продолжаются. Очередная из них состоялась вчера в большом зале районного исполнительного комитета. Председатель райисполкома пообщался с индивидуальными предпринимателями. В рамках темы итогов социально-экономического развития региона Андрей Васильевич особое внимание уделил вопросу развития предпринимательства в Кормянском районе.

В процессе общения возникла интересная дискуссия об отрасли современной биотехнологии и сельского хозяйства, занимающейся переработкой органических отходов в биомассу червей и удобрение – биогумус, которая называется вермикультура. В районе для этого есть необходимое сырьё. Поэтому проект по развитию вермикультуры довольно перспективное направление.

Касаясь темы развития торговли, председатель райисполкома обратился к тем предпринимателям, кто имеет лицензию на продажу спиртных напитков, и призвал быть не только продавцами, но и своего рода воспитателями, так как достаточно остро стоит проблема пьянства.

Присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы. Были озвучены темы выделения дополнительного земельного участка фермеру, а также оплаты существующей задолженности одним из сельхозпредприятий.

Как показывает практика, такие встречи актуальны и востребованы. Их проведение будет продолжено.

Татьяна Климова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"