В Минздраве рассказали, где выезжающим за границу можно пройти исследования на коронавирус

Гражданам, выезжающим за пределы Беларуси в страны, где требуется официальное подтверждение отсутствия инфекции, можно пройти тесты в Минске и областных центрах, сообщили sb.by в пресс-службе Минздрава.

Лабораторные ПЦР-исследования на наличие COVID-19 проводятся на платной основе. В перечне центров, где можно сдать анализ — находящиеся в столице Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Республиканский научно-практический центр эпидемиологии и микробиологии, Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Минский городской центр гигиены и эпидемиологии.

Также пройти ПЦР-исследование можно в шести пунктах в каждом из областных центров Беларуси. Справку дадут в Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Витебском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Гродненском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

https://www.sb.by/articles/v-minzdrave-rasskazali-gde-vyezzhayushchim-za-granitsu-mozhno-proyti-issledovaniya-na-koronavirus.html

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"