Вода потеплела

Будет ли температура горячей воды соответствовать нормативу в одном из многоквартирных домов по ул. Ильющенко? Этот вопрос находился
на личном контроле председателя районного исполнительного комитета.

Напомним, 27 мая во время приёма граждан к председателю районного исполнительного комитета Андрею Туруку обратился житель улицы Ильющенко Николай Половков с жалобой на отсутствие горячей воды (судя по сделанным замерам, её температура варьировалась в пределах от 38 до 45 градусов) и холодный полотенцесушитель. Проблему надлежало устранять коммунальному предприятию. Андрей Васильевич взял решение вопроса под личный контроль.
Сейчас, спустя две недели, мы уточнили, что сделано. Сантехники коммунального предприятия произвели проливку труб и проверили работу системы водоснабжения. Сейчас температура воды составляет 48 градусов. Полотенцесушитель в ванной начал греться. В целом проблема решена. Но пока остаётся открытым вопрос, не повторится ли она.
Впрочем, если работоспособность системы горячего водоснабжения будет нарушена, схема её восстановления понятна. Думаю, в следующий раз человека услышат своевременно, и для устранения неполадок не потребуется контроль со стороны руководства района.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"