#ЗаДело

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи» с 8 по 18 июня реализует очередной этап проекта #ЗаДело, который называется «#Разам з бацькамі».

Он направлен на расширение культурной среды и духовного сознания жителей Беларуси, содействие развитию и реализации молодёжных общественно-значимых инициатив во всех регионах страны. Цель проекта – широкое вовлечение жителей страны в общественно-полезный труд: благоустройство детских дворовых площадок. Задачи: создание форм работы с населением по месту жительства; популяризация семейных ценностей; воспитание у молодых людей патриотизма и трудолюбия, формирование навыков работы в команде; создание условий для проявления творчества жителей в сфере благоустройства и наведения порядка на малой родине; популяризация молодёжного движения. Его участниками являются волонтёры ОО «БРСМ», сотрудники ЖКХ, семьи с детьми, общественность.
Территориальные комитеты ОО «БРСМ» по согласованию с коммунальными службами определяют детские дворовые площадки, которые нуждаются в благоустройстве и виды работ на них. В нашем районе мероприятия в рамках акции «#Разам з бацькамі» запланированы на 16 июня. Молодёжный актив, представители КЖПУП «Корма», жители горпосёлка благоустроят детскую площадку на улице Абатурова.
Информацию о реализации проекта можно найти в средствах массовой информации и сети Интернет под единым хештегом #Разамзбацькамі.

А. Гордиенко, первый секретарь РК ОО «БРСМ»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"