Здравствуй, лето красное, – лето безопасное!

В оздоровительной кампании главное – безопасность детей.

Учреждения образования района обеспечивают контроль соблюдения правил безопасного поведения. Созданы безопасные условия в местах отдыха и оздоровления детей. Всеми заинтересованными ведомствами проводится разъяснительная и профилактическая работа, в том числе и при участии районной газеты.

Кроме того, культура безопасности жизнедеятельности пропагандируется и непосредственно в школах. Ярким примером стала акция «Здравствуй, лето красное, – лето безопасное!», которая прошла на базе информационно-образовательного центра по безопасности жизнедеятельности «Учимся безопасной жизни» для воспитанников оздоровительной площадки «Ромашка» Барсуковского ДССШ. Ребята приняли участие в интересной беседе, а затем рисовали и раскрашивали иллюстрации о безопасном поведении на каникулах.

Для тех, кто хочет больше узнать о безопасности, Министерство образования разработало методические рекомендации «В помощь организаторам летнего оздоровления» и подготовило памятки «Безопасное лето» для детей, сотрудников и родителей.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"