Александр Лукашенко: выборы — это вторично, а хлеб будет нужен всегда

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность оперативного и качественного проведения уборочной кампании. Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в Несвижский район, передает корреспондент БЕЛТА.

«Выборы выборами, а кушать все хотят. Поэтому главное должно быть сосредоточено здесь. Выборы — это уже вторично», — акцентировал внимание Александр Лукашенко.

Он отметил, что кто бы ни был на посту президента или губернатора, хлеб будет нужен всегда. «И не дай бог повторить 90-е годы. Я уже рассказывал. Когда в Минске было на три дня муки, чтобы хлеб испечь. Поэтому чего бы нам ни стоило, этот хлеб нужно взять и восстановить резервы», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко, в частности, обратил внимание на Минскую область. «2 млн т (зерна. — Прим. БЕЛТА) сегодня — это твой минимум. Тут даже разговаривать нечего. На это надо настраиваться», — сказал Президент, обращаясь к губернатору Александру Турчину.

Он отметил, что собрать больший урожай выгодно и самим аграриям, ведь сейчас не так, как было в советские времена: больше получил — больше забрали. «Никто ничего не забирает. Вы еще сами будете стремиться, чтобы продать. Самые лучшие покупатели — это те, кто производят мясо и молоко. Все хлеба (урожай колосовых зерновых. — Прим. БЕЛТА) надо людям отдать на хлеб. И на фураж, и получить мясо и молоко», — сказал глава государства.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко также доложил Президенту о работе по поставкам сельхозпродукции на экспорт.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-vybory-eto-vtorichno-a-hleb-budet-nuzhen-vsegda-400138-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"