Экоотряд: с заботой о будущем…

Будние дни студенческих экологических отрядов «Экодвиж» им. Героя Советского Союза Степана Лаврентьевича Ушакова и отряда «Гринвуд» им. Героя Советского Союза Льва Сергеевича Ходановича ГСЛХУ «Чечерский спецлесхоз» Литвиновичского лесничества проходят весело и продуктивно. Ребята старательно ухаживают за лесными угодьями.

Один из бойцов, комиссар отряда «Гринвуд» Павел Туркин, учащийся 10 класса гимназии г.п. Корма рассказывает: «Благодаря «БРСМ», мне представилась возможность проверить свои силы, работоспособность и лидерские качества. Очень нравится ухаживать за саженцами, работа на свежем воздухе бодрит и заряжает хорошим настроением. Люблю лес, с раннего детства с родителями ездил по грибы и ягоды. Мне комфортно и уютно в лесных насаждениях. Практические навыки работы в лесу этим летом окончательно определили выбор моей будущей профессии: планирую её связать с лесом».
Трудовая деятельность студ-отрядовцев способствует развитию гражданственности, духовно-нравственному и патриотическому становлению молодёжи. Воспитывает бережное отношение к природе и окружающей среде.
Проводите лето с пользой!

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"