Как провести лето запоминающе, без дальних стран

Несколько советов как организовать летние развлечения без поездок в дальние края запоминающе, и с пользой для здоровья.

По известным причинам не представляется возможности уехать к морю или в путешествие по другим странам. Даже если нельзя полюбоваться заграничными красотами в данный период времени, милые сердцу пейзажи всегда можно найти и в своей местности. Давайте рассмотрим варианты, как отдохнуть с пользой в родных краях.
Самый простой и доступный вид отдыха – поход, он приносит радость, как взрослым, так и детям. Это может быть как прогулка одного дня по памятным историческим местам вашей местности, так и путешествие с ночлегом в палатке, песнями у костра и встречей рассвета.
Второй популярный способ – поездка на велосипеде. Это развлечение подойдет практически всем. Его любят взрослые и обожают малыши. На сегодняшний день это самый модный, экологически чистый и проходимый вид транспорта. Прелесть в том, что велосипедные прогулки можно устраивать всей семьёй. Даже если у вас совсем маленький ребёнок и не может самостоятельно управлять велосипедом, закрепите специальное детское кресло на багажнике или прямо перед рулём. Места для катания лучше выбирать подальше от дорог. Так вы сможете получить максимум удовольствия от быстрой езды и свежего воздуха, и полюбоваться первозданной природой местности.
Для любителей экстремального отдыха можно отправиться вплавь по реке на лодке. Катаясь не спеша по водной глади и любуясь прибрежными красотами, вы можете останавливаться на пикник в красивых местах, а ещё фотографировать пейзажи. Можно устроить остановку с купанием, солнечными ваннами и барбекю. Море восторга и яркие впечатления останутся с вами до следующего лета.
Можно провести время в кругу родных и близких с удовольствием и пользой для здоровья, гуляя по улочкам и незнакомым местам города, где ранее вы не бывали. Исследуя их, найти красивые, незнакомые, а порой и удивительные уголки,.
У вас есть такой большой выбор того, что можно делать летом в городе и деревне. Так же можно играть в спортивные игры на свежем воздухе всей семьей или с друзьями, устраивать пикники прямо на лужайке и просто гулять. Главное, будьте ближе к природе, наслаждайтесь теплом, разнотравьем и ясными деньками.
Ещё можно сделать все дела, которые вы откладывали до лучших времён. В мире есть столько хороших книг, которые собирались прочесть, фильмов, которые хотели посмотреть – почему бы не потратить часть отпуска на эти новые открытия?
Можно использовать отпуск чтобы научиться чему-то новому, начать то, что вы давно мечтали делать, но боялись не успеть.
Не умеете плавать или плохо готовите? Пора это исправить! А может быть, вы хотите играть на музыкальном инструменте, выучить новый иностранный язык или изучить программирование, научиться езде на роликовых коньках или скейте – самое время освоить желанный вами навык.
Что ещё можно делать летом в городе, так это успеть сделать все скучные, но важные дела. Планировали сделать в квартире ремонт, избавиться от старого хлама и провести генеральную уборку? Почему бы не воспользоваться этой возможностью и не навести порядок в этом?
Какой бы вид отдыха вы ни выбрали, главное провести лето с максимальной пользой для здоровья и зарядиться положительными эмоциями на весь год.
Отдыхайте активно, весело и узнавайте родной край!

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"