Сенаторы вошли в комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Член Совета Республики Андрей Шишкин принял
участие в работе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Заседание пятьдесят восьмой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоялось в режиме видеоконференцсвязи. В ходе сессии решён ряд организационных вопросов. Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Исаченко избран заместителем председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
Утверждены новые составы комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В комиссию по законодательству и регламенту введены члены Совета Республики Сергей Сивец и Виктор Чайчиц, по экономической политике – Виктор Ананич и Ирина Левкович; по бюджету и финансам – Татьяна Рунец; по социальной и молодёжной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам – Виктор Лискович и Анатолий Щастный; по вопросам внешней политики – Сергей Рачков; по безопасности, обороне и борьбе с преступностью – Валерий Гайдукевич; по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий – Михаил Русый и Олег Портник; по информационной политике – Андрей Шишкин.
Также рассмотрели ход выполнения Плана мероприятий Союзного государства на 2019-2020 годы, посвящённых 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и внесение изменений и дополнений в Декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2019 год», отчёт о деятельности Парламентского Собрания в 2019 году.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"