В гости к тем, кто строил мир

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь представители районного исполнительного комитета и общественных организаций побывали в гостях у бывших узниц фашистских концлагерей.

Перенесшие в детские и юные годы все тяготы и ужасы войны, прошедшие сквозь концентрационные лагеря, сумевшие вернуться из них и затем и на своих плечах поднимавшие страну из руин, они и по сей день остаются для нас символом мужества, стойкости, самоотверженности, учат ценить жизнь и мирное небо. И не случайно в самые главные праздники для всех белорусов им неизменно отдаётся дань уважения и уделяется особое внимание.

Сегодня в гостях у Любови Демьяновны Сафоновой, Лидии Моисеевны Старостенко и Федоры Григорьевны Поплавской с цветами, подарками и поздравлениями побывали заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова, председатель совета ветеранов Екатерина Быковская, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, представитель районной организации РОО «Белая Русь» Ольга Гураль, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко, начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, директор территориального центра социального обслуживания населения Евгений Синдеев. Главная ценность таких встреч – возможность пообщаться с дорогими и очень важными для каждого из нас людьми, лично поблагодарить их за всё сделанное, за их пример во всём. В ответ Любовь Демьяновна, Лидия Моисеевна и Федора Григорьевна всегда находят тёплые слова для каждого, кто к ним приходит.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"