Выполнение требований Декрета №18

Выполнение требований Декрета №18 обсудили на очередном заседании районного исполнительного комитета.

Заседание состоялось в прошлую пятницу. Участие в нём принял заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич. Для рассмотрения на повестку дня был вынесен один вопрос «О ходе выполнения требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях в Кормянском районе».
С докладом выступила заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова. Она подробно рассказала о мероприятиях по реализации Декрета №18. Отметила положительные моменты, остановилась на тех, где есть определённые недоработки. Главная цель декрета – сохранить ребёнка в биологической семье. Именно к этому необходимо стремиться.
Были заслушаны отчёты начальника отдела образования, спорта и туризма Натальи Евтуховой о снижении процента возмещения в сравнении с предыдущим годом, начальника управления по труду, занятости и социальной защите Ольги Захаренко об увеличении количества прогулов, совершаемых обязанными лицами, директора ОАО «Кормаагросервис» Сергея Шведенко о несвоевременном перечислении денежных средств в счёт возмещения расходов государства по содержанию детей.
Подводя итог, Евгений Миткевич ещё раз сделал акцент на важности выполнения требований Декрета №18, а также напомнил субъектам профилактики, что впереди два месяца летних каникул и первостепенное значение имеет занятость несовершеннолетних.
По рассмотренному вопросу принято соответствующее решение.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"