А у нас гуляют свадьбы

Выездная регистрация брака красивой пары Татьяны и Артёма Печкуровых прошла в субботу, 22 августа.

Основные работы в полях уже почти завершены, а после уборки урожая всегда гуляют свадьбы. В Корме их в прошлую субботу было три.
Молодая пара, о которой я хочу рассказать – Татьяна и Артём Печкуровы. Не часто на страницах районки мы публикуем материалы о свадьбах, больше о юбилейных, например, золотых. Здесь же зародилась новая семья. Артём работал главным агрономом, а ныне уже исполняет обязанности директора КСУП «Совхоз «Богдановичи». Парень трудолюбивый, знающий, грамотный, весь в отца – Михаила, для которого труд всегда в почёте. Знаю Артёма давно, когда он только пришёл специалистом в хозяйство. Тогда я готовил материал о молодёжном экипаже. Артём Михайлович давал мне интервью о намолотах, достижениях, перспективах. Затем я его принимал в ряды Коммунистической партии, вручал партбилет. С тех пор минуло лет пять.
В этом году в сельхозпредприятии вырастили достойный урожай. Недаром здесь уже есть два экипажа комбайнеров, которые намолотили более двух тысяч тонн зерна и водитель, перевёзший более 3 тысяч тонн. В этом немалая заслуга Артёма.
Супруга Артёма Печкурова – Татьяна, в девичестве носила фамилию Богданович. Эта хрупкая, красивая девушка мне показалась с твёрдым, но вместе с тем чутким характером. Во время росписи она то и дело снимала с молодого супруга пылинки. Но во взгляде чувствовалась уверенность и решительность. Татьяна будет преподавать в школе информатику.
Расписывалась пара в живописном месте – возле мостика влюблённых у озера. Всё было оформлено красиво и торжественно. Регистрировала пару начальник отдела ЗАГС Кормянского райисполкома Елена Михайлова. После всех процедур свадебный кортеж отправился в путешествие по красивым окрестностям района. Совет вам да любовь, молодожёны, долгих лет супружеской жизни.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"