Демографическая ситуация (июль)

Июль можно даже назвать самым лучшим месяцем года. Середина лета, у кого-то отпуск, у кого-то каникулы, много солнца, света, ягод, зелени. А чем он порадовал нас в демографическом плане? Давайте посмотрим.

Рождения
В июле на Кормянщине родилось 15 детей, это на 3 меньше чем за такой же период прошлого года. Городской посёлок пополнился 14 детишками, в сельсоветах зарегистрирован только один новорожденный. Из общего количества младенцев – 8 мальчиков и 7 девочек. По ранжиру распределились так: один – первенец, шестеро – вторые, семеро – третьи и один – пятый наследники в семьях. Среднестатистический возраст родителей: 27 лет – мамы и 29 лет – папы. В районе появились новые имена, судите сами: детей называли – Всеволод, Данила, Демид, Денис, Иван, Роман, Степан, Алина, Алиса, Анна, Дарья, Екатерина, Маргарита, София.

Браки
В середине лета на Кормянщине заключили брак 6 пар. В Корме было 5 свадеб, в районе – 1 (в июле 2019 года было создано 11 новых семей). Средний возраст июльских брачующихся 32 и 31 год – женихи и невесты соответственно. Были и расторжения браков, их 5.

Потери
В июле 2020 наш район потерял 28 своих жителей. Это много в сравнении с прошлым годом – было 12. В Корме умерло 15 человек, в сельисполкомах – 13. Покинули этот мир 17 мужчин и 11 женщин, средний возраст 67 лет и 74 года соответственно.

Ольга ЛАРЧЕНКО по материалам Кормянского отдела ЗАГС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"