Геннадий Соловей: отдаю голос за реализацию намеченных планов

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей отдал свой голос за реализацию намеченных планов и перспектив. Об этом он рассказал журналистам на избирательном участке после голосования, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня очень важный день. У каждого из нас есть возможность прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Я голосую за исполнение наших с вами планов. Например, в этом году завершить строительство и открыть, как и планировали, две школы, отделение туббольницы, другие объекты в социальной сфере. Мой голос — за перспективы. Ближайшая и одна из главных — достойно завершить уборочную кампанию», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что намечено многое и на следующие годы: «Эти планы нацелены на улучшение благосостояния людей». По словам главы региона, в области будет продолжено благоустройство населенных пунктов, наведение порядка на земле, расширение сферы производственной деятельности.

«Также я голосую за создание счастливых семей, рождение здоровых детей, за порядок и мир в наших домах и на улицах, за спокойствие в нашей стране», — заключил Геннадий Соловей.

На избирательном участке губернатор поздравил впервые голосующих. Среди них — уже второкурсница Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины Александра Рынейская. «Здесь на участке хорошая организация. Приятно, что о первом моем голосовании будет напоминать подаренная книга. А свой выбор я сделала в пользу процветания страны, чтобы она становилась лучше и лучше», — поделилась студентка.

В целом же на участке №20 — 1,5 тыс. избирателей, 747 из них проголосовали досрочно.

Всего в Гомельской области образовано 997 участков, 38 из которых размещены в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"