Голосование в Гомельской области проходит спокойно, в рабочем режиме — Неверов

В Гомельской области голосование на выборах Президента Беларуси проходит спокойно, в рабочем режиме, сообщил журналистам председатель областной избирательной комиссии Алексей Неверов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Голосование на всех участках в Гомельской области и Гомеле проходит спокойно. Все в рабочем режиме. Люди посещают участки, отдают свои голоса за кандидатов. Никаких официальных жалоб в областную комиссию не поступало. Все идет в соответствии с законодательством», — отметил Алексей Неверов.

Всего, по данным на 14.00, в регионе проголосовали 75,83% избирателей.

Активность избирателей области подчеркнула депутат Палаты представителей Национального собрания Ирина Довгало. «Депутаты наделены правами наблюдателей, — пояснила парламентарий. — Мы видим, что активность избирателей налицо. Самое приятное, если наши избиратели будут мудрыми, и благоразумие всегда будет брать верх».

Всего в Гомельской области образованы 997 избирательных участков, 38 из которых размещены в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

https://www.belta.by/regions/view/golosovanie-v-gomelskoj-oblasti-prohodit-spokojno-v-rabochem-rezhime-neverov-402148-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"