Лечить людей – моё призвание

Ольга Полоцкина – молодой специалист Кормянской ЦРБ. Работает акушеркой родильного отделения в хирургии. Она ответствечает
за койки гинекологии
и патологии беременных.

Родилась и выросла Ольга в Корме. После окончания средней школы № 1, поступила в Гомельский медицинский колледж, где получила специальность «фельдшер-акушер». С выбором профессии медика определилась задолго до окончания школы. Несмотря на то, что выросли они с братом в семье, где родители не имеют отношения к медицине, отец – служащий МЧС, а мама – кондитер, они с братом связали своё будущее именно с ней. Дмитрий тоже учится в Мозырском медицинском колледже. Будучи школьницей, Ольга часто ухаживала за бабушкой, когда та болела, подносила лекарства и делала уколы. Эти манипуляции не вызывали никакого страха у девушки. Именно тогда она решила, что лечить людей – это её призвание.
Студенческие годы пролетели очень быстро и весело, в постоянном изучении теории и приобретении навыков на практике. Получив профессию, молодая девушка с радостью вернулась на малую родину. Заключила пятилетний контракт. Ей не терпелось побыстрее приступить к работе. Пройдя недельную стажировку, приступила немедленно к своей трудовой деятельности и вот уже почти год занимается любимым делом. За это время Ольга успела испытать себя в хирургическом отделении и реанимации. В нынешние её обязанности входит: выполнение всех медицинских процедур, а также оказание помощи согласно своей профессиональной компетенции и полномочиям, ассистирование врачу акушеру-гинекологу при экстренных родах. Она также ведёт в установленном порядке необходимую учетно-отчетную документацию. Коллектив дру-жный, сплочённый, все профессионалы. Приняли молодого специалиста в свои ряды с радостью. Ввели в курс дела, всё объяснили и подсказали.
«Работу свою очень люблю, – делится впечатлениями Ольга Валерьевна. – Не представляю себя больше ни в какой другой сфере. Всегда с удовольствием заступаю на смену. Общение с пациентами мне нравится. С лёгкостью нахожу общий язык и подход к пациенткам. К будущим мамам всегда отношусь трепетно, с особым подходом, вежливостью и внимательностью. Присутствие на родах только в первый раз вызвало чувство страха за новую жизнь. Сейчас рождение ребёнка выражается бурей эмоций: радостью, гордостью, за хоть и косвенное, но сопричастие к старту жизни маленького человека», – этими словами закончила рассказ Ольга Полоцкина.
Профессии бывают разные все они очень важны, а профессия нашей героини ценна тем, что она помогает рождению новой жизни.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"