Портрет замечательного человека

В среду, 26 августа, преданному другу районной газеты, настоящему коммунисту Александру Полекшанову исполнилось, не поверите, 70 лет.

Всегда подтянутый, энергичный, стремительный – это часть многочисленных эпитетов, которые характеризуют Александра Владимировича.
Помню его ещё с тех лет, когда, 17-летним, я пришёл на работу в редакцию районной газеты. Было это в уже далёком 1987 году. Тогда Александр Полекшанов работал парторгом колхоза им. Лепешинского и тесно сотрудничал с газетой. Его публикации о передовом опыте, работниках хозяйства, методах защиты растений, ведь он еще и опытный талантливый агроном, всегда были популярны у читателей газеты.
Не буду пересказывать биографию, послужной список Александра Полекшанова, ведь о нём мы часто рассказывали, только авторы были разные. Скажу одно, жизнь этого замечательного человека всецело была отдана родному району. На каком бы поприще ни работал Александр Владимирович, будь то по партийной или аграрной линии, он всегда был в авангарде, приносил пользу и никогда не жалел поделиться своими наработками, опытом, знаниями.
И сейчас, на заслуженном отдыхе, наш юбиляр в водовороте событий: встречается с молодёжью, время от времени публикуется в газете, на выборах любого уровня является наблюдателем от совета ветеранов и компартии. Есть и у него свои хвори, которые он старается не замечать. Поэтому о них мало кто знает, только очень близкие люди. У Александра Владимировича замечательная супруга Татьяна Аркадьевна, прекрасные дочери, зятья, внуки, дом – полная чаша. Возможно, неспокойный характер главы семьи Полекшановых, не всегда давал им спокойно жить. Так ведь в этом постоянном ритме и кроется энергия жизни. Пусть она и дальше бёт ключом.
Мы поздравляем нашего дорогого друга с замечательном юбилеем. Здоровья Вам, уважаемый Александр Владимирович!

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"