Путь к мечте был долог

Благодарность получать всегда приятно, а за любимую работу – вдвойне. Надежда Неринг воспитатель группы продлённого дня государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Корма» за многолетнюю плодотворную работу, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения награждена Благодарностью от Кормянского исполнительного комитета.

Надежда Евгеньевна поделилась с нами своими впечатлениями и рассказала про любимую работу.
– Получить Благодарность, особенно такого уровня, для меня волннующе и одновременно радостно. Не каждый день получаешь её, – говорит Надежда Неринг. – Ранее я уже занимала второе место на областном творческом конкурсе, но тогда дана была оценка моим работам. За свою профессиональную деятельность получила впервые.
Для осуществления мечты – работы с детьми Надежде Евгеньевне прошлось испробовать себя продавцом и секретарём-делопроизводителем, к которым душа не лежала. В1995 году она приблизилась к своей цели и устроилась пионервожатой в Хизовскую среднюю школу, где окончательно убедилась в выборе профессии по призванию. Поступила в Могилёвский государственный педагогический колледж, где получила профессию воспитатель. В 2013 году закончила университет им. Ф. Скорины по специальности – учитель физической культуры и здоровья. Работала в школе д. Хизов педагогом-организатором и учителем физкультуры. После переезда в 2012 году в г.п. Корма устроилась воспитателем группы продлённого дня в СШ №1, где с радостью тружусь по сей день. Очень люблю свою работу, она интересная и увлекательная. Общение с детьми – ценный опыт для взрослых. Когда ребята приходят в первый класс, находишь подход к каждому из них в процессе общения, учитывая темперамент, потребности каждого индивидуально. На первоначальном этапе помогает общение с родителями, которые знакомят с особенностями своего чада.
Сейчас Надежда Евгеньевна работает с детьми интегрированного класса. Помимо основных занятий, выполнения уроков, кружков, экскурсий, прогулок, она с ребятами выстраивает тёплое, доверительное общение, наполненное любовью, добротой и особым трепетом, всецело отдаётся профессии.
О коллективе отзывается с уважением и теплом. В преддверии учебного года желает им здоровья, успехов в работе, а школьникам – включённости в обучающий процесс после столь долгих каникул, терпения и успехов в учёбе.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"