Руководитель Кормянского района Андрей Турук проголосовал досрочно

Во второй день досрочного голосования на избирательный участок пришёл председатель районного исполнительного комитета Андрей Турук, чтобы выразить свою волю.

Вот что Андрей Васильевич сказал корреспонденту районной газеты:

– Пришёл проголосовать заранее, так как сегодня выдалась свободная минутка. Сейчас в районе, как и во всей стране в целом, очень горячая пора – идёт уборка урожая. Поэтому, я считаю, очень удобно, что есть возможность отдать свой голос не только в основной день выборов. Я этим воспользовался. Теперь могу заниматься другими важными делами.

Председатель райисполкома обратился к жителям Кормянского района.

– Кормянцы всегда во всех предыдущих избирательных кампаниях показывали высокий уровень политического сознания и гражданского долга. Давайте в очередной раз продемонстрируем нашу с вами активную жизненную позицию. Ведь от неё зависит будущее страны.

Напомню, что у каждого из нас есть право избирать и быть избранным. Оно закреплено в основном законе – Конституции Республики Беларусь. В воскресенье, 9 августа, в нашей стране состоятся выборы Президента Республики Беларусь.

Уверен, будущее страны вам также небезразлично, как и мне. Кроме того, участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции каждого из нас. Это важный вклад в судьбу государства. Только нам решать, как жить и развиваться дальше нашей республике.

Дорогие друзья!

Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную гражданскую позицию. Призываю прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою волю, проявить искренние чувства к своей стране, заботу о её будущем. Сделайте свой выбор осмысленно, взвешенно и ответственно.

Татьяна Климова

Фото Т. Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"