С огнём надо обращаться осторожно

В большинстве случаев причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В среду, 12 августа, состоялось внеплановое заседание районной рабочей группы по координации деятельности смотровых комиссий. Участники во главе с руководителем группы заместителем председателя районного исполнительного комитета Натальей Сидоровой проанализировали обстановку с пожарами в Кормянском районе, а также обсудили его положение в областном рейтинге.
По сведениям РОЧС за последние пятнадцать дней произошло три пожара. В ночь с 31 июля на 1 августа сразу два: в д. Пасека Слободка Староградского сельсовета и в агрогородке Барсуки. А 6 августа горел дом в городском посёлке. На пожаре погиб хозяин дома. Наиболее вероятные версии причин всех вышеперечисленных происшествий – неосторожное обращение с огнём.
Субъектам профилактики следует активизировать свою деятельность. Кроме того, на территории района объявлен месячник пожарной безопасности.
Сотрудники РОЧС напоминают о необходимости соблюдения следующих правил безопасности: следите, чтобы спички не попали в руки малолетним детям; ни в коем случае не курите в постели; не разводите костры вблизи строений; обязательно установите дома автономный пожарный извещатель; в случае пожара звоните 101 или 112.
Берегите себя и своих близких.
Татьяна Климова по материалам РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"