Труженики жатвы продолжают радовать своими достижениями

И вновь полку «тысячников» прибыло. Вчера, 17 августа» чествовали старшего комбайнера КСУП «Лепешинский» Виктора Севрука и водителя на отвозке КСУП «Ново-Зеньковский» Андрея Молчанова.

В этом году стало традицией, что поздравлять героев жатвы лично приезжает председатель Кормянского райисполкома Андрей Турук. Андрей Васильевич выкраивает время из своего напряженного графика, чтобы побывать на полях, мехдворах, и лично пожать руку нашим комбайнерам, водителям вручить им Благодарственные письма, подарки, сказать теплые слова поддержки. В этих мини-торжествах принимают участие и заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Валентина Царанкова, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Лещенок. В этот раз к ним присоединилась и первый секретарь райкома ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» Алеся Гордиенко. Дело в том, что Андрей молчанов носит статус молодого водителя. Алеся вручила парню Благодарственное письмо и подарок.

Ожидается, что сегодня мы будем чествовать кроме Комбайнера тысячника и экипаж комбайнеров, которые намолотили две тысячи тонн зерна, такого еще у нас не бывало, и водителя, перевёзшего три тысячи тонн зерна.

Но об этом мы расскажем позже.

Виктор Ильющенко

Фото Виктора Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"