ВОЗ направила в Ливан медикаменты для лечения пострадавших при взрыве

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направила в Ливан со складов в Дубае средства для лечения травм и хирургические материалы для помощи пострадавшим в результате взрыва в Бейруте. Об этом сказал 5 августа на брифинге в Женеве директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, сообщает ТАСС.

«Наши группы находятся на месте. Группа из нашего офиса в стране находится на месте. У нас там эксперты по логистике и другие специалисты», — отметил представитель ВОЗ. Он поблагодарил авиакомпанию Объединенных Арабских Эмиратов за бесплатную транспортировку медицинских материалов в Ливан. По его словам, группы специалистов ВОЗ по оказанию чрезвычайной помощи также готовы немедленно отправиться в Бейрут и могут быть размещены в стране, если поступит просьба со стороны Ливана. ВОЗ работает в тесном контакте с Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Райан назвал произошедшее в Бейруте шокирующим событием, подчеркнув, что многие больницы переполнены ранеными. «Это очень печальный день. Мы солидарны с жителями Ливана, и мы — ВОЗ и система ООН — сделаем все возможное для оказания им поддержки», — резюмировал Майкл Райан.

https://www.belta.by/world/view/voz-napravila-v-livan-medikamenty-dlja-lechenija-postradavshih-pri-vzryve-401540-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"