«Высоко ценю и дорожу нашей дружбой» — Назарбаев поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Проголосовав за вашу кандидатуру, белорусский народ в очередной раз подтвердил свой выбор в пользу продолжения политики экономических реформ, повышения социального благополучия населения и укрепления международного авторитета Республики Беларусь», — говорится в поздравлении.

Нурсултан Назарбаев особо отметил личный вклад Александра Лукашенко в развитие отношений казахстанско-белорусского стратегического партнерства, базирующегося на традициях дружбы и взаимоуважения. При этом Казахстан нацелен на дальнейшее расширение и углубление связей с Беларусью как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза.

«Высоко ценю и дорожу нашей дружбой, основанной на доверии и взаимопонимании. Убежден, что наша плодотворная совместная работа в предыдущие годы будет и впредь служить надежным фундаментом развития многопланового сотрудничества во благо народов наших стран», — подчеркнул первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев пожелал Александру Лукашенко крепкого здоровья и новых свершений в государственной деятельности, а народу Беларуси — мира и благополучия.

https://www.belta.by/politics/view/vysoko-tsenju-i-dorozhu-nashej-druzhboj-nazarbaev-pozdravil-lukashenko-s-pobedoj-na-vyborah-402350-2020/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"