Что волнует молодых специалистов?

На встрече с руководством района молодые специалисты могли задать все интересующие их вопросы.

Заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова 22 сентября встретилась с молодыми специалистами системы здравоохранения, затем – с новыми работниками детской школы искусств, комбината бытового обслуживания и центра культуры и досуга. Во время бесед Наталья Игоревна рассказала о том, как организована работа с молодёжью, где они могут получить помощь при возникновении проблем, а также уточнила такие аспекты, как заключение контрактов, обеспечение жильём и иные. Она отметила, что такие встречи, как сегодня, помогают не только узнать много нового, например, о своих правах, но и пообщаться с теми, кто начинает работать в других сферах, познакомиться, обменяться опытом.

Молодых людей интересовали такие вопросы, как улучшение жилищных условий, положены ли ежемесячные доплаты молодым специалистам, ремонт общежитий, установка в них домофонных систем. По большинству вопросов разъяснения даны на месте. Те, которые требуют более длительного решения, взяты на контроль.

Подводя итоги встреч, Наталья Игоревна подчеркнула, что при возникновении каких-либо проблем в будущем молодые специалисты могут обращаться к ней за помощью: поддержка порой может быть необходима.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"