«Добрые сердца» бились в такт с сердечками первоклашек

В субботу, 29 августа, накануне Дня знаний, в центральном парке было весело от детских голосов, смеха, музыки. Здесь проходил областной этап акции «В школу с Добрым сердцем». В гости к первоклассникам и их родителям приехала первый секретарь гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Вероника Гудкова. она привезла 40 укомплектованных школьных рюкзаков. Вместе с заместителем председателя райисполкома Натальей Сидоровой она вручила их первоклассникам.


Не остались в стороне и другие общественные организации: районное объединение профсоюзов с ним райкомы профсоюзов АПК, образования и науки, а также РОО «Белая Русь» и конечно же райком ОО «БРСМ». К акции подключились и индивидуальные предприниматели: Чубенко, Хворостков. ирина Головнёва помогла украсить праздник воздушными шарами. Мальчишки и девчонки, а с ними их родители радовались такому вниманию и подаркам. Ростовые куклы помогали веселиться.


В перерывах своё мастерство дарили юные артисты.
До вручения портфелей прошла также акция «За Беларусь!». всем участникам были повязаны браслеты, символизирующие Государственный флаг республики Беларусь.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"